Local Logo
Новости Белгорода и Белгородской области
93.44
-0.65$
99.58
-0.95
+14 °С, ясно
Белгород

Двое белгородцев пострадали в результате разрыва снаряда в Журавлёвке

23 марта 2022, 21:02ЧП

Один мужчина находится в городской больнице №2, второму госпитализация не требуется.

Главврач станции скорой помощи в Белгородской области Алексей Жиров рассказал журналистам "Мира Белогорья" о том, какие травмы получили белгородцы. Мужчина, который находится в больнице, получил травмы средней тяжести. Второй белгородец обратился к медикам с болями в плече.

«Сегодня в 15:25 к сотрудникам скорой помощи – к бригаде, дежурившей в селе Журавлёвка – поступил вызов. У одного мужчины травма средней степени тяжести, он доставлен в больницу № 2 Белгорода. Затем обратился мужчина с жалобами на боли в плече. Его осмотрели, оказали медицинскую помощь, в госпитализации он не нуждался»,
сообщил Алексей Жиров.

Также главврач горбольницы № 2 Роман Проценко рассказал о том, какую медпомощь оказали пострадавшему с травмами средней степени тяжести. Мужчине пришлось провести операцию. Сейчас он находится в реанимации, его состояние стабилизировалось.

«К нам поступил пациент из Журавлёвки с множественными осколочными ранениями, повреждающими внутренние органы. Ему проведена операция. Состояние его стабилизировано. Он находится в отделении реанимации. Пока он будет в реанимации до полной стабилизации состояния. Будем надеяться, что всё пройдет хорошо»,
рассказал Роман Проценко.

Напомним, что 23 марта в селе Журавлёвка разорвался снаряд, прилетевший со стороны Украины. Вследствие чего есть пострадавшие, а также повреждены жилые здания. Жители сёл Журавлёвка и Нехотеевка эвакуированы.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Общество 17 апреля , 12:33
«Аисты возвращаются, значит они мои»: белгородка рассказала, что не прогоняла аистов из Томаровки
Материал
Общество 27 марта , 16:24
«На руках занёс Катюшу в больницу»: белгородец рассказал, как спас пятилетнюю девочку из Никольского
Материал
Общество 24 февраля , 13:21
Помочь человеку жить хорошо: как психологи помогают белгородцам прийти в себя после обстрелов