Local Logo
Новости Белгорода и Белгородской области
93.29
+0.04$
99.56
+0.20
+11 °С, ясно
Белгород

Белгородец выплатит 200 тысяч рублей за нападение собаки на ребёнка

18 апреля 2022, 12:32ЧП
Фото: freepik.com

Во время прогулки питбультерьер искусал той-терьера, а когда 11-летняя хозяйка собаки попыталась разнять собак, питбуль набросился и на девочку. От укусов школьница получила не только физические, но и психологические страдания. А питомца девочки ветеринарам спасти не удалось.

Как сообщает пресс-служба Белгородского областного суда, происшествие произошло в Яковлевском горокруге в мае 2021 года, когда несовершеннолетняя белгородка выгуливала своего домашнего питомца породы той-терьер. В это время к её собаке подбежал питбуль без поводка и намордника и набросился на питомца девочки. Когда она постаралась разнять собак, агрессивное животное покусало и её. Тогда вмешался хозяин собаки и оттянул своего питомца в сторону.  

Но всё же девочка получила телесные повреждения, ей пришлось проходить курс реабилитации, а также посещать детского врача-психиатра. Питомец девочки получил тяжелые травмы лёгких и переломом рёбер. Спасти животное ветеринарам не удалось.

После обращения матери девочки в суд, хозяину собаки присудили в качестве компенсации морального вреда  выплатить 30 тысяч рублей, а в качестве материального ущерба – около 20 тысяч рублей. Пострадавшую сторону не устроил такой исход, семья подала апелляцию, после которой судебная коллегия пришла к выводу об увеличении взысканного размера компенсации морального вреда до 200 тысяч рублей.

 

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Общество 17 апреля , 12:33
«Аисты возвращаются, значит они мои»: белгородка рассказала, что не прогоняла аистов из Томаровки
Материал
Общество 27 марта , 16:24
«На руках занёс Катюшу в больницу»: белгородец рассказал, как спас пятилетнюю девочку из Никольского
Материал
Общество 24 февраля , 13:21
Помочь человеку жить хорошо: как психологи помогают белгородцам прийти в себя после обстрелов