Local Logo
Новости Белгорода и Белгородской области
76.09
+0.00$
88.70
+0.00
+2 °С, облачно
Белгород

В сети обсуждают фейк об обстреле Белгорода российскими войскамиНовость

3 июля 2022, 13:46

В телеграм-канале «Война с фейками. Белгород» информацию опровергли.

В социальных сетях появились сведения о том, что якобы ночью 3 июля российские войска обстреляли Белгород. Подобная информация размещена в одной из соцсетей советника министра внутренних дел Украины Антона Геращенко. В качестве доказательств опубликовано фото обломков ракеты, которая застряла во фризе на фасаде многоквартирного дома в областном центре.

В телеграм-канале  «Война с фейками Белгород» сообщили, что это первая разгонная ступень зенитной ракеты 57Э6Е, используемой в противовоздушном ЗРК «Панцирь. 

«Разгонный блок не взрывоопасен и является пустой «болванкой». Системы ПВО в Белгороде ночью работали активно: ВСУ наносили удары тактическими ракетами «Точка У». Значительная часть ракет была сбита, вместе с ними вниз частично падали и обломки ракет ПВО»,
говорится в сообщении.
Главные новости Белгорода и области в нашем Telegram-канале, «Одноклассниках», «ВКонтакте»
Авторы:Виктория Рубаненко
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Безопасность27 ноября , 10:35
Какие ресурсы доступны белгородцам во время отсутствия мобильного интернета?
Материал
Объясняем18 ноября , 15:35
Истории о страшном: что такое тру-крайм и как рассказы о преступниках стали частью массовой культуры
Материал
Общество 14 ноября , 17:07
В пяти районах Белгородской области заканчиваются места на кладбищах