Сегодня, 20 августа губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков приехал в Валуйский горокруг, чтобы оценить масштабы разрушений после пожара на складе боеприпасов, случившегося вечером 18 августа.
Как сообщил Гладков, серьёзного ущерба от ЧП нет. Незначительные повреждения выявлены в 49 домах и школе. Подача газа и электричества сейчас осуществляется в штатном режиме.
Он подчеркнул, что уже завтра специалисты приступят к работам на поврежденных объектах. Восстановить все в полном объеме планируется в течение 2-3 недель. 1 сентября, как добавил Гладков, дети должны пойти в школу.
Также губернатор региона отметил слаженную работу старост, главы села, округа, Добровольной народной дружины (ДНД), сотрудников патрульно-постовой и оперативной служб, благодаря которым жителей сел смогли максимально оперативно эвакуировать в безопасное место.
Напомним, вечером 18 августа на складе боеприпасов в Валуйском горокруге произошел пожар. Пострадавших в результате ЧП нет.