Белгородского перевозчика оштрафуют после падения женщины на дорогу у автобуса

7 сентября 2022, 14:25 ЧП

Перевозчика оштрафуют «за ненадлежащее оказание услуг».

В Белгороде утром 7 сентября женщина пыталась попасть в переполненный автобус № 202 , следующий на Крейду. В итоге белгородка упала на дорогу, когда водитель начал отъезжать от остановки. По данным издания «Бел.Ру», по факту произошедшего ГИБДД уже начало расследование.

Как сообщили в региональном Минтрансе, в связи с инцидентом перевозчику ООО «Маршрут» направят претензию и оштрафуют «за ненадлежащее оказание услуг». В ведомстве добавили, что с 8 сентября будет курсировать дополнительный автобус  по маршруту № 20.  Он будут отправляться в 7:15 от остановки «мкр Восточный». 

Кроме того, планируется оценить нынешний пассажиропоток для «дальнейших корректировок», рассказали в минтрансе.