Local Logo
Новости Белгорода и Белгородской области
80.19
+0.14$
93.01
+0.50
+14 °С, ясно
Белгород

Из-за аварии на подстанции в Белгороде без электричества остались 15 школ и 16 детсадов Новость

8 сентября 2022, 10:22

Сейчас некоторые учреждения уже подключили к резервному питанию. Работы по восстановлению планируют завершить в течение трёх часов.

Мэр Белгорода Антон Иванов прокомментировал ночную аварию на подстанции «Южная». По словам градоначальника, в результате аварии пострадали 15 школ и 16 детских садов, ни один из объектов не приостановил работу. Но дети могут остаться дома, если этого захотят родители, подчеркнул Иванов.

Все работы по восстановлению планируется завершить в течение трёх часов. 

«Особое внимание уделено подаче электричества в городскую больницу №2 и детскую областную больницу. Электричество туда будет подано. Самое главное — это отсутствие воды, потому что электричество отключилось на повысительных насосных станциях, и здесь водоснабжение Харьковской горы обещают возобновить в течение трёх часов»,
объяснил мэр города.

Также Антон Иванов попросил горожан проявить терпение, так как авария — это ЧП и нестандартная ситуация для всех городских служб.

Напомним, часть города лишилась энергоснабжения из-за ночной аварии, которая случилась на подстанции «Южная». Там произошло короткое замыкания на секции шин 10кв. Электрики уже начали пуско-наладочные работы. Все соцобъекты подключены к резервной сети

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Объясняем29 июля , 12:21
Распятые на дорогах: почему новой модой для подростков стало богохульство
Материал
Объясняем24 июля , 13:37
Еда для фоточки: чем розовые бургеры с Hello Kitty понравились белгородским подросткам
Материал
Объясняем8 июля , 14:53
«Виновата ли я?»: как Надежда Кадышева отняла популярность поп-звёзд у российской молодёжи