Причиной аварии на трансформаторной подстанции Белгорода назвали выброс масла

8 сентября 2022, 10:00 ЧП

Власти обещают, что в ближайшее время электроснабжение будет восстановлено в полном объеме.

Причиной аварии на подстанции в Белгороде, из-за которой в ночь на 8 сентября район Харьковской горы облцентра и часть Белгородского района остались без электричества, стали короткое замыкание и разлив трансформаторного масла, заявил замгубернатора региона Константин Полежаев. Он добавил, что сейчас специалисты устранили причину замыкания.

«Ведётся пуско-наладка, в ближайшее время электроснабжение будет восстановлено в полном объёме. Энергетики приносят извинения за доставленные неудобства»,
добавил Полежаев.