Local Logo
Новости Белгорода и Белгородской области
79.15
+0.96$
91.84
+1.05
-1 °С, облачно
Белгород

72 жилых дома получили повреждения при обстреле ВалуекНовость

18 сентября 2022, 14:45

Девять домов не подлежат восстановлению. Их снесут и отстроят заново.

При обстреле ВСУ Валуек в ночь на 16 сентября 72 дома получили повреждения, сообщил губернатор Вячеслав Гладков. Девять домов не подлежат восстановлению, их снесут и построят на их месте новые.

«На сегодняшний день это, наверное, самые тяжелые последствия от обстрела со стороны Украины после города Белгорода 3 июля»,
сообщил глава региона

В понедельник в городе проведут повторный подомовой обход и зафиксируют все разрушения. Там, где это возможно, строители сразу начнут восстанавливать дома. Жителям разрушенных домов помогут перевести вещи на склад, где они будут храниться до восстановления домов.

Расходы на восстановление и строительство домов возьмёт на себя государство. Ремонт каждого дома будет снят с контроля только после получения расписки собственника жилья в том, что все восстановлено в полном объеме и претензий нет, утверждает Вячеслав Гладков. Это же касается и повреждённых машин.

Напомним, в результате обстрела Валуек в ночь на 16 сентября погиб 32-летний мирный житель. Ещё два человека пострадали, им оказали медицинскую помощь на месте. В результате обстрела ВСУ в городе была повреждена подстанция и начался пожар в восьми частных домах.

Главные новости Белгорода и области в нашем Telegram-канале, «Одноклассниках», «ВКонтакте», «MAX»
Читайте также
Выбор редакции
Материал
КультураВчера, 20:58
«Победа» будет!: Тайны закулисья и новая жизнь старейшего кинотеатра Белгорода
Материал
РазвлеченияВчера, 17:22
Колесо обозрения, парки и уютные кофейни: куда сходить на свидание в Белгороде?
Материал
Город4 марта , 17:40
«Магазин Стива» и «Маленький секрет»: заменили ли в Белгороде вывески после введения нового закона?