Военные выстрелили в пьяного белгородца, который забрёл на их позиции

25 октября 2022, 12:09 ЧП

У мужчины ранение средней тяжести, его госпитализировали в валуйскую больницу.

Пьяный белгородец случайно зашёл на позиции военных и получил пулю, сообщает Baza. 

В приграничном селе Белгородской области гулял 55-летний местный житель — Александр. Около десяти часов вечера пьяный мужчина зачем-то пошёл к позициям российских военных.

Заметив Александра, солдаты приказали ему остановиться, но мужчина продолжил идти в их сторону. Тогда один из военных выстрелил в местного жителя.

Александр получил ранение средней тяжести в грудь. Его госпитализировали в валуйскую больницу, где он будет лечиться.

Добавим, если вы столкнётесь с военными за городом, особенно в приграничных районах, — выполняйте все их требования. Не паникуйте, остановитесь по приказу военнослужащих и не провоцируйте их. В Белгородской области действует высокий уровень террористической опасности. Поэтому в регионе усилена работа силовых структур.