Local Logo
Новости Белгорода и Белгородской области
92.13
-0.37$
98.71
-0.20
+16 °С, ясно
Белгород

Порох, селитра и керосин: белгородский школьник принес на занятия подозрительные предметы

4 мая 2023, 10:45ЧП
Фото: ru.freepik.com

Инцидент произошел в школе №5 Старого Оскола.

Жительница Старого Оскола рассказала «Открытому Белгороду» об инциденте, который произошёл в школе №5. По словам женщины, у одного из учеников во время занятий в рюкзаке обнаружили подозрительные предметы. 

«Начинался у детей урок английского языка. Сидел мальчик за партой, другие дети почуяли запах газа, серы. У него спросили, что там у него воняет, он включил заднюю. Зашел учитель, спросил, чем воняет. Этот мальчик молчал. Вызвали соцпедагога, полицию. У него был порох, селитра, керосин. За этим мальчиком ранее было замечено, что он коробку из молока пустую нашпиговывал петардами и взрывал»,
поделилась женщина.

Желание руководства староосколькой школы «замять» произошедшее возмутило родителей остальных учеников. Как поясняет наш собеседник, принёсшего подозрительные вещи мальчика отстранили от очных занятий лишь на неделю. Сейчас школьник продолжает посещать уроки. 

«Как ни в чем не бывало. После случая неделю его не было. Говорят ведётся следствие, но нам от этого что? Впереди экзамены, линейки. Никто не хочет таких проблем, но и на домашнее обучение его не посадили. Школа в лице администрации замяла и скрыла факт возможного терракта или что там готовилось. Ребенка просто отстранили на неделю, и он вышел и дальше продолжает посещать школу»,
рассказала белгородка.

Обращение местных жителей с просьбой привлечь к ответственности администрацию школы «за халатное отношение в такой непростой обстановке для региона» появилось и в социальной сети. Комментируя возникшую ситуацию, мэр Старого Оскола Андрей Чесноков сообщил, что по факту инцидента правоохранительными органами проводится проверка. 

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Авторы:Виктория Рубаненко
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Общество 17 апреля , 12:33
«Аисты возвращаются, значит они мои»: белгородка рассказала, что не прогоняла аистов из Томаровки
Материал
Общество 27 марта , 16:24
«На руках занёс Катюшу в больницу»: белгородец рассказал, как спас пятилетнюю девочку из Никольского
Материал
Общество 24 февраля , 13:21
Помочь человеку жить хорошо: как психологи помогают белгородцам прийти в себя после обстрелов