Local Logo
Новости Белгорода и Белгородской области
77.61
+0.44$
90.31
-0.42
+1 °С, облачно
Белгород

Неизвестные ночью подожгли конструкцию «Z» на проспекте Ватутина в БелгородеНовость

18 сентября 2023, 10:20

Полицейские проводят следственно-розыскные мероприятия.

В Белгороде в ночь на понедельник был совершен поджог конструкции «Z», установленной на проспекте Ватутина. Камеры видеонаблюдения зафиксировали злоумышленников, сообщил в своём Telegram-канале мэр Белгорода Валентин Демидов.

По словам градоначальника, видеозапись передали в правоохранительные органы, которые начали поиск поджигателей. В результате инцидента конструкция практически не повреждена.

«Камера зафиксировала машины, которые останавливались и пытались помочь. Благодарю всех и особенно того молодого человека, который сам начал тушить пожар огнетушителем, не дожидаясь прибытия спецслужб»,
отметил глава белгородской администрации.

Напомним, инсталляцию в виде буквы «Z» установили в Белгороде ко Дню Победы в 2022 году. Она символизирует поддержку российской армии в спецоперации на Украине.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Главные новости Белгорода и области в нашем Telegram-канале, «Одноклассниках», «ВКонтакте»
Авторы:Гелена Болдырева
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ГородСегодня, 17:40
«Магазин Стива» и «Маленький секрет»: заменили ли в Белгороде вывески после введения нового закона?
Материал
КультураСегодня, 16:43
«В непривычной среде интереснее пробовать себя»: белгородка подарила голос героям русской литературы
Материал
Общество 12 февраля , 16:14
Масленица: Как белгородцам встретить древний славянский праздник в 2026 году