Local Logo
Новости Белгорода и Белгородской области
78.23
+0.00$
92.09
+0.00
-8 °С, облачно
Белгород

Вячеслав Гладков сообщил о гибели всех находившихся на борту упавшего ИЛ-76 в Белгородской областиНовость

24 января 2024, 14:19

Военный самолёт упал в поле недалеко от населённого пункта Корочанского района.

Губернатор Вячеслав Гладков раскрыл подробности ЧП в Корочанском районе. По словам главы региона, транспортный самолёт потерпел крушение недалеко от населённого пункта, все находившиеся на борту погибли.

Гладков добавил, место, где произошло происшествие, оцепили. На территории работают следственные группы и оперативные службы. Кроме того, создана специальная комиссия, которая установит причины катастрофы.

Добавим, по информации Минобороны РФ, ЧП с самолётом ИЛ-76 произошло около 11:00. Борт перевозил 65 пленных бойцов ВСУ, которых готовили к обмену, также в самолёте были шесть членов экипажа и трое сопровождающих. После произошедшего в Госдуме подготовят обращение к США и Германии, так как есть информация, что воздушное судно было сбито тремя американскими ракетами.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Главные новости Белгорода и области в нашем Telegram-канале, «Одноклассниках», «ВКонтакте»
Авторы:Гелена Болдырева
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Общество 14 декабря 2025, 19:13
Советский винтаж, баранки и красные лошади: Как украсить ёлку в 2026 году
Материал
Общество 12 декабря 2025, 17:22
Заключить брак на небесах: почему белгородцы решают венчаться?
Материал
Медицина12 декабря 2025, 15:49
Кладезь витаминов и микроэлементов: какие полезные для организма вещества прячет в себе сало?