Local Logo
Новости Белгорода и Белгородской области
80.77
+0.00$
90.71
+0.00
+11 °С, облачно
Белгород

Белгородские предприятия сельского хозяйства и промышленности обяжут приобрести электрогенераторыНовость

9 июля 2024, 20:46

Соответствующее решение приняли на заседании регионального Оперштаба

Белгородским предприятиям сельского хозяйства, промышленности и торговли придётся закупить генераторы электроэнергии в связи со сложной оперативной обстановкой в регионе. Соответствующее решение было принято на заседании Оперштаба, сообщил Вячеслав Гладков.

«1 июля нам показало, что необходимо усилить работу по созданию дополнительной генерации на предприятиях всех форм собственности, как в сельском хозяйстве, промышленных предприятиях и предприятиях торговли»,
отметил губернатор.

Глава региона добавил, что генераторы электроэнергии уже есть в медицинских организациях области и объектах водоснабжения.

Напомним, что 1 июля на территории всей области возникли перебои в работе электроснабжения. Энергетики сообщили, что проблема вызвана внешним воздействием на энергообъекты.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Авторы:Анжела Банченко
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Объясняем25 апреля , 19:55
Тралалело Тралала и Крокодило Бомбардиро: как акула и крокодил стали новой интернет-вселенной
Материал
Объясняем24 апреля , 16:33
Чечики, масики и скуфы: о чём говорят современные подростки?
Материал
Медицина23 апреля , 14:34
Кто такие народные целители, и есть ли они в Белгородской области?