Local Logo
Новости Белгорода и Белгородской области
80.33
+0.00$
91.71
+0.00
+19 °С, туман
Белгород

Белгородец погиб при чистке канализации на алексеевском свинокомплексеНовость

14 августа 2024, 12:40

Ещё один сотрудник предприятия госпитализирован

Один сотрудник погиб и ещё один госпитализирован после работ по прочистке канализации алексеевского свинокомплекса. Об этом сообщили в пресс-службе государственной инспекции труда по Белгородской области.

По данным инспекции, несчастный случай произошёл на территории предприятия АО «Алексеевский Бекон». 5 августа выполнялась работа по прочистке канализационной трубы группой рабочих. Строительный слесарь, спустившись в колодец, внезапно потерял сознание. Главный инженер спустился за ним для оказания помощи и следом потерял сознание. Другой работник, который находился рядом, вызвал скорую. Когда пострадавших извлекли из колодца, выяснилось, что слесарь скончался на месте. Главного инженера госпитализировали в Алексеевскую ЦРБ. 

Работодатель создал комиссию по расследованию несчастного случая. Ситуация находится на контроле трудовой инспекции региона.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Авторы:Алиса Голод
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Объясняем29 июля , 12:21
Распятые на дорогах: почему новой модой для подростков стало богохульство
Материал
Объясняем24 июля , 13:37
Еда для фоточки: чем розовые бургеры с Hello Kitty понравились белгородским подросткам
Материал
Объясняем8 июля , 14:53
«Виновата ли я?»: как Надежда Кадышева отняла популярность поп-звёзд у российской молодёжи