Белгородцу оторвало кисть руки при попытке разобрать найденный в лесу боеприпас

22 августа 2024, 13:41 ЧП

Пострадавший 64-летний житель посёлка Октябрьский госпитализирован

Житель посёлка Октябрьский Белгородского района лишился кисти руки в результате детонации боеприпаса, который он нашёл в лесу и попытался разобрать, чтобы сдать на металлолом. Об этом сообщил губернатор области Вячеслав Гладков.

В настоящий момент, 64-летний пострадавший госпитализирован городскую больницу № 2 г. Белгорода, где ему оказывается необходимая медицинская помощь.

«Ещё раз хочу напомнить вам, что нельзя приближаться к боеприпасам и снарядам, тем более — брать их в руки и пытаться разбирать! Это опасно для вашего здоровья и даже жизни. Пожалуйста, объясните это ещё раз вашим близким, поговорите с детьми»,
обратился глава региона к белгородцам.

Губернатор напомнил, что при обнаружении подозрительных предметов необходимо отойти от него подальше и позвонить по телефону 112.

Напомним, после обстрелов ВСУ часто в приграничных муниципалитетах часто находят взрывоопасные предметы. В июле в Шебекинском городском округе обнаружили более ста мин «колокольчиков». Ранее вооружённые формирования Украины минировали приграничье снарядами с сейсмодатчиками, а также минами «лепесток». 

#чп #боеприпасы