Local Logo
Новости Белгорода и Белгородской области
80.23
+0.00$
91.98
+0.00
-1 °С, ясно
Белгород

Семеро детей из Белгородской области госпитализированы в Ессентуках с признаками отравления

1 февраля 2025, 18:00ЧП
Фото: «Открытый Белгород»

Сейчас дели из Шебекино находятся в стационаре под присмотром врачей

Находящиеся в санатории Ессентуков дети из Шебекино доставлены в больницу с признаками отравления, сообщил мэр города Владимир Крутников.

По словам чиновника, власти уже провели заседание Оперштаба и обсудили детали происшествия.Сами дети находятся под присмотром медиков в стационаре, у них отмечается повышение температуры и симптомы отравления. К наблюдению за ними подключены главврачи детской и инфекционной больниц. Сопровождающие и медики находятся на связи с родителями. На данный момент выясняются причины плохого самочувствия юных белгородцев.

«Сейчас совместно с тренерами анализируем покупки детей в магазинах и что могло вызвать такую реакцию. Обращений от отдыхающих санатория, которые питаются в той же столовой, не поступало. В пункте пребывания проведена санитарная обработка, генеральная уборка коснулась всех блоков, где размещены ребята. Ситуацию держу на личном контроле. По данному вопросу собран оперштаб: все специалисты готовы оказать любую необходимую помощь»,
написал в своём Telegram-канале Крутников.

На сообщение также оперативно отреагировал губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков, сообщив, что провёл срочный телефонный разговор с губернатором Ставропольского края Владимиром Владимировым.

«Срочно позвонил губернатору Ставропольского края Владимиру Владимировичу Владимирову. Он держит ситуацию на контроле. Врачи разбираются в причинах. Вся необходимая помощь оказывается. Надеюсь, что дети скоро поправятся»,
написал Гладков.

Добавим, что юные белгородцы приехали в Ставропольский край 27 января на спортивные соревнования. Как отметил Владимир Крутников, это уже не первый визит белгородских спортсменов в Ессентуки.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Главные новости Белгорода и области в нашем Telegram-канале, «Одноклассниках», «ВКонтакте», «MAX»
Авторы:Алиса Голод
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Культура12 марта , 15:38
Культура Белгородчины в комиксе: как «Воронец: легенда о красном цветке» открывает регион детям
Материал
Общество 10 марта , 15:23
«В окопе люди не врут ни себе, ни Богу»: Белгородский военный священник о работе на передовой
Материал
Культура6 марта , 20:58
«Победа» будет!: Тайны закулисья и новая жизнь старейшего кинотеатра Белгорода