Local Logo
Новости Белгорода и Белгородской области
73.36
+0.61$
85.03
+0.69
+14 °С, облачно
Белгород

Трое альпинистов из Белгородской области спасены сотрудниками МЧС с Эльбруса

29 сентября 2025, 16:11ЧП
Фото: «Шедеврум»

Ранее сообщалось, что у одного из альпинистов травмирована лодыжка, но эта информация не подтвердилась

При спуске с Эльбруса на высоте 5 300 метров застряли трое белгородцев, один из которых повредил лодыжку. Об этом 28 сентября сообщил telegram-канал SHOT. 

Альпинисты не зарегистрировали свой маршрут перед восхождением, но они всё же смогли связаться со спасателями и вызвать помощь. Позже telegram-канал сообщил, что альпинисты спустились с горы. 

«По данным SHOT, теперь одному из экстремалов предстоит восстановление после перелома лодыжки. Остальным повезло больше: у них только обветренные лица из-за крепкого ветра, скорость которого достигала 50 км/ч»,
говорится в сообщении.

Однако ТАСС опроверг информацию о травме у одного из альпинистов. Со ссылкой на пресс-службе ГУ МЧС Кабардино-Балкарии издание сообщило, что трое белгородцев спущены с Эльбруса без травм, а от предложенной медпомощи любители гор отказались. 

В июле 2025 года альпинисты из Белгородской области в восьмой раз покорили Эльбрус. 

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Главные новости Белгорода и области в нашем Telegram-канале, «Одноклассниках», «ВКонтакте», «MAX»
Авторы:Сергей Сторожев
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Здоровье10 июня , 14:45
Три случая укусов гадюк зафиксировали в Белгородской области с начала года
Материал
Социальная сфера 20 мая , 15:38
Вернуться, чтобы остаться: почти 1 500 соотечественников приехали в Белгородскую область за пять лет
Материал
Криминал15 апреля , 16:47
Не просто комментарии: белгородцам объяснили суть статьи за оправдание терроризма