Вячеслав Гладков проинспектировал работу пунктов временного обогрева в Белгороде

8 февраля , 12:29 ЧП

Пункты обогрева в УСК Хоркиной и «Мастерславле» не успели в полном объёме вовремя подготовиться к открытию

Губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков проинспектировал работу пунктов временного обогрева, открывшихся в Белгороде в 08:00.

К моменту приезда главы региона, через полчаса после открытия, пункты в УСК Хоркиной и «Мастерславле» ещё не были подготовлены в полном объёме: отсутствовали информационные таблички на входе и не была организована работа персонала. Эти недочёты Гладков поручил устранить мэру города и ректору госуниверситета.

В точках обогрева на базе школ, филармонии и КЦ «Октябрь» всё готово к приёму жителей: есть чай, горячая вода, возможность зарядить телефоны и отдохнуть. Оставшиеся без отопления и света белгородцы уже начали приходить в учреждения.

«Пришел в школу №21 на улице Чапаева. Коллектив готов, понятно, куда идти и что делать. Как и всегда, учителя впереди всех. Очень четко, профессионально, ответственно выполняют всё, что необходимо для помощи детям и взрослым»,
поделился губернатор.
Фото: t.me/vvgladkov
Фото: t.me/vvgladkov
Фото: t.me/vvgladkov
Фото: t.me/vvgladkov
Фото: t.me/vvgladkov
Фото: t.me/vvgladkov
Фото: t.me/vvgladkov
Фото: t.me/vvgladkov
Фото: t.me/vvgladkov

Вячеслав Гладков поблагодарил министров по делам молодёжи и культуры Татьяну Кирееву и Максима Шапошникова, а также коллективы соцобъектов за оперативную организацию работы пунктов.

Всего в областном центре развёрнуто 12 пунктов временного обогрева. По состоянию на утро воскресенья, порядка 80 тысяч белгородцев оставались без отопления, около тысячи — без света. Продолжаются работы по восстановлению объектов инфраструктуры, повреждённых в результате ракетных обстрелов ВСУ. 

#пункт обогрева #пункты обогрева #атаки на белгородскую область #атаки всу по белгородской области #атаки всу на белгородскую область #отопление