С начала года в Белгородской области в ДТП погибли пятеро детей

9 июня 2022, 10:56 ДТП

Белгородские водители за этот период более трёх тысяч раз нарушили правила перевозки несовершеннолетних.

По информации УМВД России по городу Белгороду, за 2022 год с участием детей до 16 лет в области произошло 30 ДТП, в которых пятеро погибли и 26 получили телесные повреждения. В 20 случаях дети были в качестве пассажиров. Детей до 12 лет пострадало 12.

Всего за 2022 год оштрафовали 3 111 водителей, нарушивших правила перевозки несовершеннолетних.

ГИБДД напоминает, что использование детских кресел до 7 лет заметно снижает травмоопасность детей при ДТП. Пристёгиваться ремнями безопасности следует всем людям в машине.