Local Logo
Новости Белгорода и Белгородской области
83.00
+0.16$
98.30
+0.41
+19 °С, ясно
Белгород

В белгородском правительстве создадут комиссию по ДТП с участием транспорта ВС РФНовость

5 августа 2024, 11:09

Региональные и муниципальные власти совместно с Минобороны усилят контроль за безопасностью на приграничных дорогах

В правительстве Белгородской области создадут комиссию по ДТП с транспортом ВС РФ под руководством заместителя губернатора области Сергея Дядькина. Такое поручение дал губернатор Вячеслав Гладков в ходе проведения еженедельного совещания 5 августа.

Как подчеркнул Вячеслав Гладков, на приграничных дорогах региона участились случаи ДТП с участием транспорта военнослужащих. Глава региона заявил о необходимости совместной работы муниципальных и региональных властей с Минобороны РФ по снижению количества аварий и усилению контроля за безопасностью на дорогах.

«Еженедельно с военными анализируйте ситуацию, максимально быстро реагируйте на недоработки, жестче ставьте задачи и следите за их исполнением»,
поручил губернатор.

Напомним, с 2022 года в Белгородской области значительно выросла смертность в ДТП, ранее губернатор заявлял о необходимости усиления работы военной полиции.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Главные новости Белгорода и области в нашем Telegram-канале, «Одноклассниках», «ВКонтакте»
Авторы:Анжела Банченко
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Общество 8 сентября , 16:51
От уголовных дел до роликов в соцсетях: как следователи полиции служат на благо белгородцев
Материал
Объясняем29 июля , 12:21
Распятые на дорогах: почему новой модой для подростков стало богохульство
Материал
Объясняем24 июля , 13:37
Еда для фоточки: чем розовые бургеры с Hello Kitty понравились белгородским подросткам