С начала года на дорогах Белгородской области погибли 17 пешеходов

10 октября 2024, 14:30 ДТП

Ещё 149 человек получили травмы

За первые девять месяцев 2024 года в Белгородской области под колёсами машин погибли 17 пешеходов, ещё 149 — получили травмы. Подробностями поделились в пресс-службе МВД региона.

По информации правоохранителей, чаще всего аварии с участием пешеходов происходят ночью. С начала года в ночных ДТП восемь пешеходов погибли и 36 пострадали. На нерегулируемых пешеходных переходах произошло 70 наездов из 92. К ответственности привлекли более 10 тысяч водителей, не уступивших дорогу пешеходам.

В ведомстве отметили, что нарушители встречаются и среди пешеходов. С начала года в регионе зарегистрировано более 14,5 тыс. нарушений при переходе проезжей части. За отсутствие светоотражающих элементов при загородном движении в тёмное время суток оштрафовали 684 пешехода.

Сотрудники Госавтоинспекции напоминают о необходимости соблюдения ПДД и внимательном поведении на дорогах. 

Напомним, в первые семь месяцев года на дорогах области погибли 12 пешеходов. С 2022 года в Белгородской области значительно выросла смертность в ДТП

#дтп #пешеходы #пешеход #авария