Прокуратура Белгородской области организовала проверку по факту столкновения в центре Белгорода иномарки и кареты скорой помощи. Об этом сообщили в пресс-службе органа.
В прокуратуре отметили, что ДТП на перекрёстке проспекта Славы и улицы Попова произошло из-за превышения водителем «БМВ» скоростного режима и игнорирования им запрещающего сигнала светофора. Из-за нарушения правил дорожного движения погибли двое сотрудников скорой, а также пострадали оба водителя и двое пассажиров иномарки.
Следственный отдел ОМВД по городу Белгороду возбудил уголовное дело, расследование которого взято на контроль городской прокуратуры.
Напомним, что авария произошла минувшей ночью: водитель иномарки проехал на красный свет и столкнулся с «ГАЗелью» скорой помощи. В сети распространились фотографии с места происшествия, где видно, что после сильного удара автомобили отлетели в опору ЛЭП и соседнее здание. Пострадавшие водители и двое пассажиров госпитализированы.