Local Logo
Новости Белгорода и Белгородской области
80.59
+0.17$
93.84
-0.55
+18 °С, облачно
Белгород

Виновный в смерти пассажира белгородец проведёт три года в колонии-поселении

31 марта , 20:56ДТП
Фото: Прокуратура Белгородской области

Житель Грайворонского округа превысил скорость и врезался в грузовик, из-за чего его пассажир получил смертельные травмы

50-летний житель Грайворонского округа на три года отправится в колонию-поселение за совершение ДТП, в котором погиб его пассажир. Подробностями поделились в пресс-службе прокуратуры региона.

Суд установил, что в октябре 2023 года автомобилист превысил скорость при движении вне населённого пункта и, потеряв видимость из-за света фар встречного автомобиля, влетел в припаркованный грузовик. В результате столкновения пассажир нарушителя получил множественные переломы, несовместимые с жизнью.

По статье о нарушении ПДД, повлекшем по неосторожности смерть, суд также лишил белгородца водительских прав на три года и обязал выплатить миллион рублей жене погибшего в качестве компенсации морального вреда.

Ранее стало известно, что в 2024 году на дорогах Белгородской области погибли 178 человек и 1 555 человек получили травмы. В 2023 году в ДТП на дорогах Белгородской области погибли 140 человек, восемь из которых – дети до 16 лет.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Главные новости Белгорода и области в нашем Telegram-канале, «Одноклассниках», «ВКонтакте»
Авторы:Анжела Банченко
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Объясняем29 июля , 12:21
Распятые на дорогах: почему новой модой для подростков стало богохульство
Материал
Объясняем24 июля , 13:37
Еда для фоточки: чем розовые бургеры с Hello Kitty понравились белгородским подросткам
Материал
Объясняем8 июля , 14:53
«Виновата ли я?»: как Надежда Кадышева отняла популярность поп-звёзд у российской молодёжи