В Старом Осколе за короткий промежуток времени произошли два ДТП с участием несовершеннолетних. В результате аварий пострадали три подростка и двое взрослых, сообщили в пресс-службе ГАИ по Белгородской области.
Первое происшествие случилось около 14:25 на улице Лесопарковой. 61-летний водитель Range Rover не уступил дорогу на нерегулируемом перекрёстке и столкнулся с «ВАЗ-2110» под управлением 33-летней женщины. В результате аварии две пассажирки «десятки» — девочки 11 и 13 лет — получили телесные повреждения.
Спустя менее двух часов, в 16:10 на улице Мира, 43-летняя водительница Lada Granta при повороте налево не предоставила преимущество другой «Гранте» под управлением 38-летней женщины. В этом ДТП пострадали сама водитель, её 19-летняя пассажирка и 15-летняя девочка.
«Оба происшествия произошли из-за нарушения правил проезда перекрёстков, — прокомментировали в ГИБДД. — На месте работали сотрудники Госавтоинспекции, все пострадавшие получили необходимую медицинскую помощь».