Председатель СК России Александр Бастрыкин поручил провести проверку по информации об оказании небезопасных транспортных услуг в Белгороде, сообщили в информационном центре СК.
По информации Госавтоинспекции региона, днём 13 мая 51-летний водитель автобуса резко затормозил на улице Попова, из-за чего в салоне упали и получили травмы 64-летняя и 17-летняя пассажирки. Организована процессуальная проверка, которая находится на контроле председателя СК.
Ранее власти Белгорода сообщили «Открытому Белгороду», что не хватает более трёхсот водителей автобусов, из-за чего в городе начались проблемы с графиком движения общественного транспорта.
К 2027 году Минтранс региона планирует разработать и внедрить стандарт транспортного обслуживания населения области.