Local Logo
Новости Белгорода и Белгородской области
76.01
+0.09$
90.29
+1.23
-15 °С, ясно
Белгород

Лихач на «Мерседесе» устроил гонку с полицией в Белгороде

27 июня 2025, 17:25ДТП

Водитель иномарки повредил патрульную машину, но уйти от правоохранителей не смог

Водитель красного «Мерседеса» устроил настоящий боевик в Белгороде, пытаясь скрыться от экипажа полиции. Момент погони запечатлели городские камеры видеонаблюдения.

На кадрах видно, что автолюбитель попал в поле зрения полицейских ещё в северной части города. Правоохранители продолжали гнаться за нарушителем по проспекту Богдана Хмельницкого до улицы Красноармейской.  При этом водитель пробовал оторваться от стражей порядка самыми разными методами — выезжая на встречную полосу, проезжая на красный, создавая аварийные ситуации. ДТП, к слову, всё же случилось: на улице Губкина иномарка повредила бампер одного из патрульных автомобилей, пытавшихся преградить лихачу путь.

По данным местных медиа, погоня закончилась в районе Ботанического сада, где водитель врезался в столб. Там же, по словам очевидцев, сотрудникам ДПС удалось поймать любителя экстрима.

Ранее в прокуратуре рассказали о четверых белгородцах, которые лишились прав из-за нахождения на учёте у психиатра и нарколога.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Главные новости Белгорода и области в нашем Telegram-канале, «Одноклассниках», «ВКонтакте»
Авторы:Алиса Голод
Читайте также
Выбор редакции
Материал
МедицинаВчера, 17:28
Не потерять себя: всё, что нужно знать о деменции, её первых симптомах и лечении
Материал
КультураВчера, 15:06
«Она продолжается»: выставка фотографа Алёны Кочетковой о борьбе с раком открылась в Белгороде
Материал
Объясняем23 января , 16:20
«Верните мой 2016»: с чем связана массовая ностальгия в сети, и как жил Белгород десять лет назад