Local Logo
Новости Белгорода и Белгородской области
71.02
+0.00$
82.64
+0.00
+14 °С, дождь
Белгород

Более тысячи нарушений ПДД выявила белгородская полиция за первые майские выходные

4 мая , 16:04ДТП
Фото: «Открытый Белгород»

Автоинспекторы задержали десятки нетрезвых водителей и нарушителей без прав

За минувшие выходные сотрудники ГИБДД выявили в Белгородской области более 1 300 нарушений правил дорожного движения, рассказали в пресс-службе ведомства.

Среди них — 49 случаев управления автомобилем в состоянии опьянения. Ещё 20 водителей сели за руль, будучи лишёнными прав, а 42 — вовсе не имели водительского удостоверения.

Кроме того, 97 автомобилистов не уступили дорогу пешеходам, более 140 пешеходов сами нарушили правила, а 199 водителей попались с тонировкой стёкол. Также зафиксировано 39 случаев неправильной перевозки детей.

В ведомстве подчёркивают, что подобные рейды направлены на повышение безопасности на дорогах и снижение аварийности.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Главные новости Белгорода и области в нашем Telegram-канале, «Одноклассниках», «ВКонтакте», «MAX»
Авторы:Алиса Голод
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Социальная сфера 20 мая , 15:38
Вернуться, чтобы остаться: почти 1 500 соотечественников приехали в Белгородскую область за пять лет
Материал
Криминал15 апреля , 16:47
Не просто комментарии: белгородцам объяснили суть статьи за оправдание терроризма
Материал
Здоровье13 апреля , 12:08
В Белгородской области зафиксировано 14 случаев заболевания нервной анорексией за последние пять лет