Local Logo
Новости Белгорода и Белгородской области
80.85
-0.34$
93.92
-0.13
+4 °С, ясно
Белгород

Белгородцев не будут увольнять или забирать на военную службу из-за спецоперации на Украине Новость

21 марта 2022, 19:17

Вячеслав Гладков называл ложными сообщения, которые поступают в белгородские учреждения об увольнении белгородцев, призыве студентов на военную службу и сборе информации о военных.

Сейчас в интернете распространяют много  ложной информации, например, в белгородские учреждения образования  стали поступать сообщения об увольнении из-за  спецоперации на Украине, у других просят данные об участниках спецоперации, а у кого-то запрашивают информация о студентах, чтобы в дальнейшем сформировать список призывников.

Губернатор Белгородской области в своём телеграм-канал опроверг все слухи и называл эти сообщения ложью.

«Где-то сообщается о сокращении штата сотрудников в связи с проведением спецоперации на Украине, где-то требуется информация об участниках спецоперации, а где-то требуют информацию об учащихся в вузе, чтобы оперативно добавить их в мобилизационные списки. Это все ложь! Ни о каком сокращении рабочих мест и тем более формировании военного резерва из учащихся речи быть не может»,
– написал Вячеслав Гладков.

Также глава региона попросил белгородцев доверять только проверенной информации.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Главные новости Белгорода и области в нашем Telegram-канале, «Одноклассниках», «ВКонтакте»
Читайте также
Выбор редакции
Материал
БезопасностьСегодня, 17:10
Двое подростков отравились грибами в Белгородской области с начала 2025 года
Материал
КультураВчера, 16:02
«10 лет — только начало»: Чем удивлял юбилейный фестиваль «Этажи» в белгородской филармонии
Материал
Медицина2 октября , 18:23
ОРВИ в Белгородской области: почему жителей региона продолжают вакцинировать от «свиного гриппа»?