Local Logo
Новости Белгорода и Белгородской области
77.80
+0.19$
90.75
+0.44
+0 °С, ясно
Белгород

192 жителя ДНР, ЛНР и Украины уехали из Белгородской области в ОрловскуюНовость

22 марта 2022, 15:54

Белгородская область остаётся транзитным регионом. Беженцы остаются в регионе на несколько дней, а потом уезжают в соседние области.

22 марта из Белгородской области выехали 192 жителя ДНР, ЛНР и Украины. Среди них — 79 женщин и 47 детей. Они отправились в Орловскую область. Как отмечает пресс-служба областного правительства, некоторые из уехавших пересекли пункты пропуска накануне отъезда, а кто-то несколько дней проживал в пунктах временного размещения.  

Для перевозки беженцев организовали 4 автобуса. На время пути людей обеспечили питанием и водой, всю дорогу их сопровождал медработник. Колонну автобусов также сопровождали экипажи ДПС.  

Напомним, что на 22 марта в регионе находится около 5 тыс. жителей ДНР, ЛНР и Украины. Среди них 1 994 женщины и 1 577 детей. 844 человека из них остановились у родственников или знакомых, 1 140 – снимают жильё, 825 – находятся в пунктах временного размещения.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Главные новости Белгорода и области в нашем Telegram-канале, «Одноклассниках», «ВКонтакте»
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ГородВчера, 17:40
«Магазин Стива» и «Маленький секрет»: заменили ли в Белгороде вывески после введения нового закона?
Материал
КультураВчера, 16:43
«В непривычной среде интереснее пробовать себя»: белгородка подарила голос героям русской литературы
Материал
Общество 12 февраля , 16:14
Масленица: Как белгородцам встретить древний славянский праздник в 2026 году