Local Logo
Новости Белгорода и Белгородской области
79.47
-0.35$
92.25
-0.69
+6 °С, облачно
Белгород

Из-за взрыва украинского снаряда в Журавлевке пострадали 13 домов Новость

24 марта 2022, 17:06

Замгубернатора Владимир Базаров побывал на месте ЧП в Журавлёвке и оценил масштаб ущерба.

По словам Владимира Базарова, после обстрела всего разрушено 13 домов (ранее сообщалось о 12 домах), преимущественно пострадали окна и заборы. Специалисты начнут восстанавливать повреждённые дома с замены окон.

«По поручению губернатора области выехал в Журавлевку, чтобы на месте оценить объем разрушений. Больше всего от обстрела пострадали окна и заборы. Всего пострадало 13 домовладений. Первоочередная задача выполнить остекление, потому что на улице еще холодно. Замерщики уже работают»,
написал Владимир Базаров.

Один дом пострадал больше всего — он остался без крыши. Сейчас ведутся работы в доме, в который попал снаряд.  По словам замгубернатора, эксперты из БГТУ им. Шухова сейчас оценивают возможность восстановления дома, если его не удастся восстановить, то на его месте  построят новый дом.

«Дом, в который упал снаряд, сейчас оценивают эксперты БГТУ им. Шухова. Важно понять, подлежит ли он восстановлению или потребует сноса. Дом большой, добротный, у него пробита крыша, есть локальные разрушения внутри, но несущие стены не задеты. После экспертной оценки будет определена подрядная организация для дальнейших действий»,
поделился замгубернатора Белгородской области.

Напомним, вчера, 23 марта, в село Журавлевка с украинской стороны прилетел боевой снаряд, трое человек получили ранения.  В селе Нехотеевка и Журавлёвка введён режим ЧС. Из сёл вывезли 196 белгородцев, из которых 118 разместили в городе, а 78 решили уехать к родственникам и знакомым. 

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Главные новости Белгорода и области в нашем Telegram-канале, «Одноклассниках», «ВКонтакте»
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Образование 24 октября , 16:42
Заключённых белгородских колоний пока не планируется обучать дизайну и нейросетям
Материал
Культура15 октября , 15:27
«История под ударом»: Более 60 объектов культурного наследия Белгородчины повреждены ударами ВСУ
Материал
Безопасность14 октября , 17:10
Двое подростков отравились грибами в Белгородской области с начала 2025 года