Local Logo
Новости Белгорода и Белгородской области
77.61
+0.44$
90.31
-0.42
+1 °С,
Белгород

Из Белгородской области жителям Украины доставили 104 тонны гуманитарной помощиНовость

29 марта 2022, 11:30

Груз отправили в шесть населённых пунктов на 11 машинах Ногинского спасательного центра МЧС России.

Из Белгородской области продукты и предметы первой необходимости жителям ЛДНР и Украины отправили в восьмой раз. Всего из нашего региона отправлено 916 тонн гуманитарного груза. Безопасность во время перевозки и выдачи груза обеспечивают подразделения Росгвардии.

Как отмечает пресс-служба областного правительства, гуманитарный груз в нашу область привозят из других регионов и со складов Росрезерва. В ближайшее время груз привезут из Республики Дагестан.

Добавим также, что в Белгородской области развёрнуто 4 пункта приёма гуманитарной помощи. Основные — в администрации города на Гражданском пр., 38 и на Королева, 8, где находится комплексный центр социального обслуживания населения. В них уже собрали 3000 тонн продуктов и предметов первой необходимости. Собранный груз будет оперативно доставляться адресатам.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Главные новости Белгорода и области в нашем Telegram-канале, «Одноклассниках», «ВКонтакте»
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ГородСегодня, 17:40
«Магазин Стива» и «Маленький секрет»: заменили ли в Белгороде вывески после введения нового закона?
Материал
КультураСегодня, 16:43
«В непривычной среде интереснее пробовать себя»: белгородка подарила голос героям русской литературы
Материал
Общество 12 февраля , 16:14
Масленица: Как белгородцам встретить древний славянский праздник в 2026 году