Local Logo
Новости Белгорода и Белгородской области
87.00
+0.24$
100.83
+0.23
+17 °С, дождь
Белгород

В Белгороде две женщины из Харьковской области родили девочекНовость

29 марта 2022, 15:04

Сегодня, 28 марта, у двух женщин, которые вынужденно покинули Харьковскую область Украины, родились дети.

28 марта из белгородского перинатального центра выписали двух женщин, приехавших в регион из Харьковской области. У обеих мам родились девочки. Новорождённых малышек назвали Аннами. Встретила матерей с детьми уполномоченный по правам ребёнка Галина Пятых.

«Счастье, когда рождается ребёнок! И это счастье – безусловное, несмотря на военную операцию, потерю родного дома, сложный переход границы»,
пишет уполномоченный по правам ребёнка Галина Пятых.

Медики Гавришова Н.Н и Головина О.В., которые помогали при рождении ребёнка, а также проводили операцию и скрининг ребёнку, рассказали о том, что женщинам некуда идти.

Администрация Белгорода выделила мамам два номера в гостинице с детскими кроватями. Также Российский детский фонд подготовил комплект для выписки и другие необходимые принадлежности. Коляску купили в Белгородском региональном отделении Российского Красного креста. А мамы из Ассоциации многодетных матерей собрали для девочек одежду на вырост и другие мелочи.

Напомним, что на территории Белгородской области на 28 марта находятся более 6500 жителей ДНР, ЛНР и Украины. Среди них 2 733 женщины и 2 036 детей.  

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Главные новости Белгорода и области в нашем Telegram-канале, «Одноклассниках», «ВКонтакте», «MAX»
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Образование 15 августа , 18:35
Битва машин и умов: как школьник из Белгорода покорил международный турнир по боям роботов в Китае
Материал
Здоровье10 июня , 14:45
Три случая укусов гадюк зафиксировали в Белгородской области с начала года
Материал
Социальная сфера 20 мая , 15:38
Вернуться, чтобы остаться: почти 1 500 соотечественников приехали в Белгородскую область за пять лет