Local Logo
Новости Белгорода и Белгородской области
75.92
+0.00$
89.06
+0.00
-16 °С, ясно
Белгород

В Белгороде опровергли информацию о принудительной эвакуации мирных жителей УкраиныНовость

29 марта 2022, 17:42

В телеграм-канале «Война с фейками. Белгород» объяснили, почему информация о принудительном вывозе беженцев недостоверная.

Информацию опровергли сразу два официальных источника: пресс-секретарь президента Дмитрий Песков и Международный комитет Красного креста.

Ранее Украина обвинила комитет Красного креста в открытии пункта для принудительной эвакуации украинских беженцев в Ростове-на-Дону.

«МККК никогда не помогает организовывать или проводить принудительную эвакуацию. Мы не поддержим ни одну операцию, которая идет вразрез с волей людей и нашими принципами».
говорится в заявлении МККК.

На самом деле, объясняют в телеграм-канале, ВСУ и нацбатальоны не позволяют жителям пройти по гуманитарным коридорам — в России к эвакуации не принуждают.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Главные новости Белгорода и области в нашем Telegram-канале, «Одноклассниках», «ВКонтакте»
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Объясняем23 января , 16:20
«Верните мой 2016»: с чем связана массовая ностальгия в сети, и как жил Белгород десять лет назад
Материал
Объясняем21 января , 16:26
Разница поколений: кто такие миллениалы, зумеры и чем они отличаются от альфы?
Материал
Общество 12 января , 16:20
Старый Новый год по-белгородски: как пройти варенизацию сытно и весело