Local Logo
Новости Белгорода и Белгородской области
77.80
+0.19$
90.75
+0.44
+1 °С, облачно
Белгород

Дмитрий Песков прокомментировал пожар на белгородской нефтебазеНовость

1 апреля 2022, 13:36

Пресс-секретарь президента РФ сообщил, что авиаудар негативно повлияет на дальнейшие переговоры с украинской стороной, передают журналисты «ТАСС».

После авиаудара по Белгороду Дмитрий Песков заявил, что дальнейшие переговоры с Украиной станут  дискомфортными.

«Пожар на нефтебазе в Белгороде не создает условий, комфортных для продолжения переговоров России и Украины»,
ответил журналистам Дмитрий Песков.

Также представитель Кремля сообщил, что в Белгород  выехала оперативная группа, которая поможет стабилизировать порядок и логистику передачи топлива.  

"Принимаются [меры] для того, чтобы реорганизовать цепочки по снабжению топливом с тем, чтобы произошедшее никоим образом не отразилось на уровне снабжения всеми необходимыми видами топлива",
цитируют слова пресс-секретаря ИА «ТАСС».

Напомним, утром 1 апреля произошёл пожар на нефтебазе в районе Крейды, его обстреляли ракетами с украинской стороны. Есть данные о двух пострадавших, им оказана медицинская помощь. Пожар тушат около 200 человек и 50 единиц техники. 

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Главные новости Белгорода и области в нашем Telegram-канале, «Одноклассниках», «ВКонтакте», «MAX»
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ГородВчера, 17:40
«Магазин Стива» и «Маленький секрет»: заменили ли в Белгороде вывески после введения нового закона?
Материал
КультураВчера, 16:43
«В непривычной среде интереснее пробовать себя»: белгородка подарила голос героям русской литературы
Материал
Общество 12 февраля , 16:14
Масленица: Как белгородцам встретить древний славянский праздник в 2026 году