Следком РФ завёл уголовное дело по факту обстрела склада в Красном Октябре

7 апреля 2022, 17:09СВО
Фото:

Следствие установило, что со стороны Харьковской области в направлении Белгорода украинскими военными было совершено не менее 3 пусков ракет.

Пресс-служба следственного комитета России сообщила, что уголовное дело по ч. 1 ст. 356 УК РФ заведено на украинских военнослужащих за взрыв склада в Красном Октябре. 

Происшествие случилось 29 марта около 20 часов. По информации следкома, украинские военные выпустили с территории Харьковской области в сторону Белгорода не менее трёх пусков ракет из комплекса «Точка У». В результате взрыва склада в селе Красный Октябрь была уничтожена 21 единица техники, а также пострадали 8 российских военнослужащих. Стало известно, что каждому солдату был причинён тяжкий вред здоровью.

«В настоящее время выполнен осмотр места происшествия, назначены судебно-медицинские экспертизы раненых. Об обстоятельствах произошедшего допрошены очевидцы. Принимаются меры, направленные на установление лиц, причастных к совершению данного преступления»,
сообщили в пресс-службе следкома.
Авторы:Александра Склярова