Local Logo
Новости Белгорода и Белгородской области
79.15
+0.96$
91.84
+1.05
+0 °С, ясно
Белгород

На белгородских заправках украинские беженцы смогут бесплатно заправить машины бензиномНовость

20 апреля 2022, 16:11

В качестве гуманитарной помощи беженцы из Украины получат 20 литров горючего, пишут журналисты «Бел.Ру» со ссылкой на слова начальника ГУ МЧС России по Белгородской области Сергея Потапова.

Как пишет издание, многие граждане, которым пришлось покинуть свою страну, при пересечении белгородской границы столкнулись с проблемой нехватки топлива. Поэтому глава региона принял решение обеспечить беженцев бесплатным горючим. Чтобы вынужденные переселенцы из ЛНР, ДНР и Украины смогли добраться до родных или в другой населенный пункт, им выдадут 20 литров горючего.

Также Сергей Потапов сообщил, что по последним данным, в регионе помогли заправить около 360 машин, на это потребовалось порядка четырёх тонн горючего.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Главные новости Белгорода и области в нашем Telegram-канале, «Одноклассниках», «ВКонтакте», «MAX»
Авторы:Ангелина Скибина
Читайте также
Выбор редакции
Материал
КультураВчера, 20:58
«Победа» будет!: Тайны закулисья и новая жизнь старейшего кинотеатра Белгорода
Материал
РазвлеченияВчера, 17:22
Колесо обозрения, парки и уютные кофейни: куда сходить на свидание в Белгороде?
Материал
Город4 марта , 17:40
«Магазин Стива» и «Маленький секрет»: заменили ли в Белгороде вывески после введения нового закона?