Local Logo
Новости Белгорода и Белгородской области
80.50
+1.03$
93.39
+1.14
+7 °С, туман
Белгород

В Старом Осколе простились с двумя участниками спецоперации на УкраинеНовость

28 апреля 2022, 15:22

Старооскольцы простились с погибшими родственниками, которые участвовали в военных действиях, об этом сообщают местные паблики.

Известно, что вчера, 27 апреля, в Старооскольском горокруге простились с двумя солдатами, погибшими во время спецоперации на Украине. Первый погибший, это майор вооруженных сил Николай Колесников. 

По воспоминаниям родственников Николай всегда мечтал быть военным. «Я там, чтобы вам тут было спокойно», — цитируют слова погибшего  об участии в спецоперации. 

Второй погибший — Дмитрий Сорокин, уроженец села Потудань Старооскольского округа, он участвовал в спецоперации десантником-разведчиком. Староосколец с детства мечтал стать десантником, и он добился своей цели шесть лет назад. В спецоперации Дмитрий помогал командиру разведки.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Главные новости Белгорода и области в нашем Telegram-канале, «Одноклассниках», «ВКонтакте»
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Образование 24 октября , 16:42
Заключённых белгородских колоний пока не планируется обучать дизайну и нейросетям
Материал
Культура15 октября , 15:27
«История под ударом»: Более 60 объектов культурного наследия Белгородчины повреждены ударами ВСУ
Материал
Безопасность14 октября , 17:10
Двое подростков отравились грибами в Белгородской области с начала 2025 года