Local Logo
Новости Белгорода и Белгородской области
78.98
-1.99$
92.02
-2.06
+7 °С, облачно
Белгород

Власти убеждают оставшихся жителей Нехотеевки на время покинуть свои дома Новость

6 мая 2022, 18:18

Власти продолжают убеждать сельчан на время уехать в более безопасное место. Сегодня, в ходе одного из объездов села, еще несколько жителей согласились переехать на время в гостиницу.

Вячеслав Гладков осмотрел повреждённые дома в Нехотеевке вместе с главой Белгородского района Владимиром Перцевым и главой поселения Анжеликой Самойловой. 

В ходе обстрела Нехотеевки накануне повреждения получили еще пять домов. По словам губернатора, к восстановлению построек приступят сразу после того, как ситуация стабилизируются и строителям смогут обеспечить безопасные условия работы. 

«Таких домов 5, все обязательно восстановим. Подрядная организация уже найдена. Необходимые средства на это есть. Но работы начнём только тогда, когда будем понимать, что строители работают в полной безопасности. Сейчас гарантировать это не можем»,
сообщил губернатор.

Отметим, что в селе осталось порядка 30 жителей, которые не хотят оставлять свои дома. Сегодня, 6 мая, временно покинуть свои дома согласились две жительницы.

«Вот и сегодня, при объезде территории, ещё две жительницы согласились выехать на время в гостиницу. Продолжим убеждать оставшихся»,
сообщил губернатор.
Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Главные новости Белгорода и области в нашем Telegram-канале, «Одноклассниках», «ВКонтакте»
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Образование 24 октября , 16:42
Заключённых белгородских колоний пока не планируется обучать дизайну и нейросетям
Материал
Культура15 октября , 15:27
«История под ударом»: Более 60 объектов культурного наследия Белгородчины повреждены ударами ВСУ
Материал
Безопасность14 октября , 17:10
Двое подростков отравились грибами в Белгородской области с начала 2025 года