Local Logo
Новости Белгорода и Белгородской области
80.98
+0.00$
94.58
+0.00
+6 °С, облачно
Белгород

В губкинской школе открыли парту в память погибшего в спецоперации старшего лейтенанта Новость

10 мая 2022, 19:36

24-летний губкинец Сергей Аргентов, офицер бронетанковых войск, погиб 11 марта под минометным обстрелом.

6 мая в губкинской школе № 17 состоялась торжественная церемония открытия «Парты Героя» в честь погибшего Сергея Аргентова.

Как сообщает местное издание, 24-летний Сергей Аргентов с 24 февраля участвовал в специальной военной операции на территории Украины. 4 марта, после того как был ранен командира мотострелковой роты, губкинец принял командование ротой на себя. Уже 11 марта рота Сергея Аргентова попала под минометный обстрел. 24-летний командир погиб от множественных ранений.

Как рассказала мать погибшего, с самого детства Сергей мечтал стать офицером и поэтому тщательно готовился к службе в армии: занимался в военно-патриотическом клубе «Русь», прыгал с парашютом и занимался мотокроссом. После 11-го класса поступил в Московское высшее общевойсковое командное училище. В училище много раз награждался грамотами, дважды участвовал в параде Победы на Красной площади.

Старший лейтенант Сергей Алексеевич Аргентов награждён орденом Мужества посмертно за мужество и отвагу.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Главные новости Белгорода и области в нашем Telegram-канале, «Одноклассниках», «ВКонтакте»
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Культура15 октября , 15:27
«История под ударом»: Более 60 объектов культурного наследия Белгородчины повреждены ударами ВСУ
Материал
Безопасность14 октября , 17:10
Двое подростков отравились грибами в Белгородской области с начала 2025 года
Материал
Культура13 октября , 16:02
«10 лет — только начало»: Чем удивлял юбилейный фестиваль «Этажи» в белгородской филармонии