Local Logo
Новости Белгорода и Белгородской области
79.08
+0.24$
92.08
+0.36
+9 °С, ясно
Белгород

Белгородский военный погиб в первый день СВО под ХарьковомНовость

30 мая 2022, 16:55

24 февраля Юрий Потапенко получил осколочное ранение в грудь.

По информации Бел.ru, к моменту боевых действий в Украине, Юрий достиг звания младшего сержанта. Он командовал отделением арт-разведки, служил в Валуйках. Его брат-двойняшка Дмитрий продолжает участвовать в спецоперации. 

Юрий погиб утром 24 февраля, когда колонна, в которой он ехал, попала под обстрел возле посёлка Приколотное. Младший сержант получил осколочное ранение в грудь, но довезти его к врачу не успели. Похоронили парня 7 марта в закрытом гробу.

Его старший брат Сергей рассказал, что сперва похоронка пришла на его брата Дмитрия, так как в части произошла ошибка. Также он добавил, что семья получила все положенные выплаты, а Вячеслав Гладков навестил их родителей.

Напомним, что в Белгородской области семьям за погибшего военнослужащего в СВО полагается выплата в 3 млн рублей, а раненным – 500 тысяч рублей.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Главные новости Белгорода и области в нашем Telegram-канале, «Одноклассниках», «ВКонтакте»
Авторы:Богдан Крамарев
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Культура15 октября , 15:27
«История под ударом»: Более 60 объектов культурного наследия Белгородчины повреждены ударами ВСУ
Материал
Безопасность14 октября , 17:10
Двое подростков отравились грибами в Белгородской области с начала 2025 года
Материал
Культура13 октября , 16:02
«10 лет — только начало»: Чем удивлял юбилейный фестиваль «Этажи» в белгородской филармонии