Белгородский губернатор опроверг атаку ВСУ на подстанцию, где произошла авария

8 сентября 2022, 19:36 СВО

По его словам, авария произошла из-за технических неполадок.

Авария на подстанции «Южная» в Белгороде, из-за которой часть города осталась без электроснабжения, произошла из-за технических неполадок и не связана с введенным в регионе желтым режимом террористической опасности, заявил губернатор области Вячеслав Гладков в ходе прямого эфира.

Также он добавил, что в регионе предпринимаются все меры для обеспечения безопасности граждан в нынешних условиях.

«Сказать, что на 100% обеспечили безопасность не можем. Но проверяем, перепроверяем в рамках своих полномочий и в рамках координации действий с силовыми структурами»,
добавил губернатор.

Напомним, в результате аварии без света и воды остались 15 школ и 16 детских садов, все соцобъекты подключили к резервной сети. Электроснабжение  специалисты полностью восстановили спустя несколько часов.