Харьковских беженцев из Белгородской области отправят в соседние регионы

12 сентября 2022, 09:46 СВО

500 человек в воскресенье уехали в Воронеж. Остальных людей готовят к отправке.

Губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков рассказал о ситуации с беженцами в приграничных районах. Сейчас пункты пропуска работают в нормальном режиме, очередей нет, утверждает глава региона. Беженцев из Белгородской области отправят в другие регионы России. В воскресенье, 11 сентября, 500 человек уже уехали в Воронеж, еще 50 человек — в Сызрань. Остальные люди готовятся к отправке.

«Не самая простая ситуация, не самая простая оперативная обстановка. Стараемся помочь. Как всегда, благодарны волонтерам, которые делятся теплотой своей души с теми людьми, которым действительно эта помощь нужна»,
сообщил Вячеслав Гладков

Напомним, в эти выходные в Белгородскую область приехали тысячи беженцев из Украины, а на границе образовалась пробка из сотен машин. 11 сентября в пунктах временного размещения региона находились 1300 человек.