Вячеслав Гладков во время прямой линии «10 вопросов губернатору» зачитал обращение жительницы, которая предложила оставлять медиков из Украины, которые сейчас пересекают границу Белгородской области в регионе. По её словам, в области и не хватает медиков, поэтому нужно предлагать работу вновь прибывшим гражданам.
Глава региона оценил предложение и ответил, что гражданам предлагают устроиться на работу в области.
Также губернатор Белгородской области обратился к белгородцам с просьбой передавать контакты медиков, переехавших с территории Украины в Белгородскую область и желающих устроиться в медучреждения области, в региональный минздрав.