Local Logo
Новости Белгорода и Белгородской области
82.55
-0.11$
93.18
-1.18
+16 °С, дождь
Белгород

Белгородский губернатор отказался назвать число призванных на военную службу резервистовНовость

23 сентября 2022, 20:11

Вячеслав Гладков объяснил отказ соображениями безопасности из-за ситуации на Украине.

Губернатор Белгородской области не стал называть число резервистов, которых призовут по частичной мобилизации в ходе прямого эфира. Свой отказ Гладков аргументировал соображениями безопасности, сославшись на постоянные обстрелы украинскими силовиками регион.

«Как люди, которые подвергаются практически постоянно атакам со стороны ВСУ, мы должны четко понимать, что можно говорить, а что — нельзя. Все что касается сведений Минобороны РФ, военнослужащих, должно быть максимально закрыто»,
пояснил Гладков

Также губернатор отметил, что за последние дни от жителей поступило много других вопросов относительно темы мобилизации. Однако для подготовки ответов на некоторые из них требуется взаимодействие с другими властными структурами. В ближайшие дни интересующую информацию постараются предоставить. 

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Объясняем25 апреля , 19:55
Тралалело Тралала и Крокодило Бомбардиро: как акула и крокодил стали новой интернет-вселенной
Материал
Объясняем24 апреля , 16:33
Чечики, масики и скуфы: о чём говорят современные подростки?
Материал
Медицина23 апреля , 14:34
Кто такие народные целители, и есть ли они в Белгородской области?