Local Logo
Новости Белгорода и Белгородской области
79.15
+0.00$
91.84
+0.00
+1 °С, ясно
Белгород

Законно ли при мобилизации менять должность в военном билете, рассказал белгородский губернаторНовость

26 сентября 2022, 21:00

В соответствии с приказом министра обороны, при мобилизации запаснику могут изменить его должность в военном билете.

Губернатор Белгородской области рассказал, что должности в военном билете могут меняться по решению командира части в соответствии с приказом министра обороны.

«Никакого нарушения закона здесь нет. Сегодня посмотрел этот приказ, он есть. Если есть необходимость, можете обратиться к главам муниципалитетов, они покажут этот приказ, и вы убедитесь, что решение правомерное»,
сообщил Вячеслав Гладков

Напомним, в Белгородской области зафиксировали уже десяток случаев неправильного оформления документов при мобилизации. Сотрудники военкомата выезжали к призывникам, чтобы исправить ситуацию.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Главные новости Белгорода и области в нашем Telegram-канале, «Одноклассниках», «ВКонтакте», «MAX»
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Культура6 марта , 20:58
«Победа» будет!: Тайны закулисья и новая жизнь старейшего кинотеатра Белгорода
Материал
Развлечения6 марта , 17:22
Колесо обозрения, парки и уютные кофейни: куда сходить на свидание в Белгороде?
Материал
Город4 марта , 17:40
«Магазин Стива» и «Маленький секрет»: заменили ли в Белгороде вывески после введения нового закона?