Local Logo
Новости Белгорода и Белгородской области
74.88
+0.19$
87.78
+0.18
+8 °С, облачно
Белгород

Из Воронежской области могут вернуть семерых негодных белгородских призывниковНовость

28 сентября 2022, 14:59

Мобилизованные белгородцы оказались негодны к военной службе по состоянию здоровья.

Из Богучара Воронежской области могут вернуть семерых мобилизованных белгородцев в связи с их негодностью к военной службе, сообщил министр здравоохранения региона Андрей Иконников. Для этого необходимо подать соответствующее ходатайство. Всего же к главе Минздрава обратились 28 призывников.

«У остальных отклонения в здоровье являлись противопоказанием к срочной службе, но частичной мобилизации в соответствии с указом они подлежат»,
пояснил Иконников.

Напомним, как ранее заявил губернатор Вячеслав Гладков, после ошибочного призыва в регион уже удалось вернуть 75 человек, сейчас проводится проверка по поводу еще 63 белгородцев. 

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Главные новости Белгорода и области в нашем Telegram-канале, «Одноклассниках», «ВКонтакте», «MAX»
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Криминал15 апреля , 16:47
Не просто комментарии: белгородцам объяснили суть статьи за оправдание терроризма
Материал
Здоровье13 апреля , 12:08
В Белгородской области зафиксировано 14 случаев заболевания нервной анорексией за последние пять лет
Материал
Здоровье17 марта , 15:46
Каждый 20-й житель Белгородской области страдает от ожирения