Local Logo
Новости Белгорода и Белгородской области
80.02
+0.26$
93.71
+0.65
+25 °С, ясно
Белгород

Более 260 млн рублей перечислили мобилизованным из Белгородской областиНовость

12 октября 2022, 09:58

Губернатор региона отметил, что если призванный в рамках частичной мобилизации не подал соответствующее заявление, единовременную выплату перечислят членам его семьи.

Власти Белгородской области перечислили военнослужащим региона, призванным в рамках частичной мобилизации, 263 млн рублей, сообщил губернатор Вячеслав Гладков на своей странице в соцсети. 

«263 млн рублей на сегодня уже перечислили. Есть проблемы с фамилиями, со счетами и персонально по каждому мы разберемся. Большое количество заявлений, а точнее - их отсутствие. То есть военнослужащие заявление не написали и уже ушли в другие части»,
сообщил Гладков.

Как отметил губернатор, в случае если призванный в рамках частичной мобилизации не подал заявление, единовременная выплата в размере 100 тысяч рублей будет перечислена его супруге, родителям, брату или сестре. 

«Это достаточно большая, кропотливая работа, которую просто нужно выполнить. Огромное количество людей в министерстве социальной защиты сейчас занимается этой работой. Деньги есть, и все они будут перечислены»,
отметил глава региона.

Ранее мы сообщали, что Вячеслав Гладков подписал постановление, в соответствии с которым семьи мобилизованных могут рассчитывать на дополнительную материальную поддержку. 

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Объясняем29 июля , 12:21
Распятые на дорогах: почему новой модой для подростков стало богохульство
Материал
Объясняем24 июля , 13:37
Еда для фоточки: чем розовые бургеры с Hello Kitty понравились белгородским подросткам
Материал
Объясняем8 июля , 14:53
«Виновата ли я?»: как Надежда Кадышева отняла популярность поп-звёзд у российской молодёжи