Local Logo
Новости Белгорода и Белгородской области
79.96
-0.90$
92.68
-1.24
+7 °С, ясно
Белгород

Фейк: на СВО могут направить зараженных ВИЧ-инфекцией и туберкулезом граждан Новость

12 октября 2022, 17:09

В сети появился дискредитирующий российских военных фейковый документ.

В сети появился документ, в котором якобы военный комиссариат Белгородской области допускает вероятность мобилизации ВИЧ-инфицированных граждан, а также болеющих туберкулезом для участия в спецоперации на Украине. В фейке указывается на отсутствие возможности у военкома обеспечить медосвидетельствование всех, кого направляют в пункты распределения, из-за ускоренных темпов мобилизации. 

«В условиях проведения специальной военной операции существуют риски заражения вирусными и другими инфекциями военнослужащих, выполняющих цели, поставленные Верховным Главнокомандующим»,
говорится в фейковом документе.

Сайт «Открытого Белгорода» подвергся взлому, в связи чем злоумышленники смогли разместить фейковый документ. Наша редакция заявляет, что данная информация не соответствует действительности. 

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Главные новости Белгорода и области в нашем Telegram-канале, «Одноклассниках», «ВКонтакте»
Читайте также
Выбор редакции
Материал
БезопасностьВчера, 17:10
Двое подростков отравились грибами в Белгородской области с начала 2025 года
Материал
Культура13 октября , 16:02
«10 лет — только начало»: Чем удивлял юбилейный фестиваль «Этажи» в белгородской филармонии
Материал
Медицина2 октября , 18:23
ОРВИ в Белгородской области: почему жителей региона продолжают вакцинировать от «свиного гриппа»?