Именем погибшего в СВО белгородского водителя автобуса назовут сквер в его родном селе

2 ноября 2022, 09:52 СВО

Мобилизованный Сергей Гавриленко погиб в боях под Луганском 18 октября. Сергея посмертно наградили за мужество, а его именем назовут сквер в селе Введенская Готня Ракитянского района.

В специальной военной операции погиб мобилизованный белгородец Сергей Гавриленко, сообщает «Фонарь». Мужчине было 38 лет, до призыва он работал водителем автобуса на 43-м маршруте.

Сергея мобилизовали 24 сентября и зачислили в мотострелковую роту в Воронежскую область, рассказали родственники погибшего. Спустя две недели, 8 октября, мужчину отправили в Луганск. С этого момента Сергей на связь не выходил.

25 октября родственники получили извещение о смерти Сергея. В нем сообщалось, что мужчина погиб в Сватово Луганской Народной Республики 18 октября. Гавриленко посмертно наградили за мужество. Кроме того, именем Сергея хотят назвать сквер в его родном селе — Введенская Готня Ракитянского района. У погибшего остались жена и дочь.

Напомним, в октябре в боях под Луганском погибли еще двое белгородских военных.

#губернатор #мобилизация