Local Logo
Новости Белгорода и Белгородской области
84.40
+1.55$
92.46
+1.64
+13 °С, ясно
Белгород

Трем погибшим военным могут установить мемориальные доски в БелгородеНовость

14 ноября 2022, 17:54

Двое из военнослужащих были участниками СВО на Украине.

В Белгороде могут появиться три памятные таблички погибших участникам военных действий, следует из проектов решений горсовета. 

Первую табличку хотят установить в память о Сергее Панченко (1988-2022). Военнослужащий погиб в ходе СВО на Украине. Он награжден орденом Мужества посмертно. Планируется, что доска в его честь появится на фасаде дома на Театральном проезде,1, где он жил.

Еще одну доску планируют  установить в память о Саиде Саидове (1992-2022). Участник спецоперации также награжден орденом Мужества посмертно. Памятную доску установят на фасаде учебного корпуса Белгородского инженерного юношеского лицея-интерната, в котором он учился.

Третью табличку могут установить в память о Романе Мельтешинове (1977-1996). Боец погиб в ходе вооруженного конфликта в Чеченской Республике и на прилегающих к ней территориях РФ, отнесенных к зоне конфликта. Его наградили орденом Мужества посмертно. Мемориальную доску в его честь хотят установить на фасаде школы №4, в которой учился военный.

Согласно проекту решения, изготовление и установку досок, посвященных Сергею Панченко и Роману Мельтешинову, будут производить за счет средств бюджета облцентра. Кроме того, городская администрация несет ответственность за сохранение, текущее содержание и ремонт табличек. При этом расходы на памятную табличку в честь Саида Саидова возложат на Белгородский инженерный юношеский лицей-интернат.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Социальная сфера 14 марта , 17:01
Начать с нуля: как в Белгородской области восстанавливают пострадавшее жильё
Материал
Экономика 7 марта , 14:35
Белгородцы стали меньше покупать квартиры в новостройках
Материал
Культура5 марта , 15:45
Скажешь Бог, а слышится отбой: открылась выставка, посвящённая будням прифронтового Белгорода